Plateforme de formation continue de l’UCLouvain en Hainaut

Coordonnées

 

Les Ateliers des FUCaM

Rue des Sœurs Noires 2
(Entrée du parking rue du Grand Trou Oudart)
7000 Mons - Belgique
 
TVA BE 0419.052.272
 
Tél. +32 (0)65 35 33 88 - Fax + 32 (0)65 35 57 42
 
Plan : Ici
Directrice       


Corinne R
anocha

065/40 69 13

corinne.ranocha@uclouvain.be

Equipe
Formation de base en accompagnement palliatif
CU en communication web
CU en management des ressources humaines
CU en leadership collaboratif
Gestion des examens et TFE des CU
Agréments des formations (IPCF, IEC, COFC,...)

Déborah Blanger

065/40 69 11

deborah.blanger@uclouvain.be

Congé éducation
CU Building Information Management - BIM
CU gouvernance des territoires
CU e-Management
CU innovation et développement de projets Transmédia

Annik Ghillioni

065/40 69 15

annik.ghillioni@uclouvain.be

Chèques-formation
Service reproduction

Christelle Hayez

065/40 69 19

christelle.hayez@uclouvain.be

Formations continues en fiscalité
Formation préparatoire aux examens IPCF
CU pour mandataires de crise
CU en planification patrimoniale

Colloques et journées d'études
Recyclage en droit

Isabelle Lekime

065/40 69 12

isabelle.lekime@uclouvain.be

Location de salle(s)
Secrétariat cellule culture Mons
Formation gestion du changement

Carine Pecher 

065/40 69 10 

carine.pecher@uclouvain.be 

CU en management des ASBL
CU en pratiques professionnelles des assurances
Formations pour le personnel médical
Insertions publicitaires

Gestion administrative des projets FSE
Rosine Testa 065/40 69 36 rosine.testa@uclouvain.be
Activités culturelles
La Cellule Culture de l'UCLouvain FUCaM Mons

a le plaisir de vous inviter à découvrir, dès le vendredi 4 septembre, Aux Ateliers des Fucam, 2, rue des Soeurs Noires, Mons (entrée rue du Grand Trou Oudart)

l´exposition :

Estampes numériques

Oeuvres de Henry Pouillon
Avec les poèmes de Marie-Clotilde Roose
L'exposition est accessible en semaine, de 9 à 18h
et les samedis, de 14 à 18h
Infos : 065/40 69 10
cellule-culture-mons@uclouvain.be

Suivez-nous sur les réseaux sociaux.